Kontakt beschaffung normteile

Wir freuen uns auf eine Partnerschaft mit Ihnen!

Unser Einkauf ist nach Warengruppen organisiert.
Bei Anfragen wenden Sie sich bitte direkt an den zuständigen Facheinkäufer.

OTTO ROTH: Michael Bräuning


Einkaufsleiter


Michael Bräuning

Tel. 0049 (0)711 1388-228
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: m.braeuning@ottoroth.de

 


Team I

OTTO ROTH: Ulrich Grunow


Dübel, Rohrbogen 2S/3S/5S, Fittings, Doppelnippel, Maschinen, Werkzeuge

Ulrich Grunow

Tel. 0049 (0)711 1388-238
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: u.grunow@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Jochen Händel


Hochfeste Schrauben mit Innensechskant

Jochen Händel

Tel. 0049 (0)711 1388-230
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: j.haendel@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Clemens Eichler


Scheiben, Federringe, Sicherungsringe, Splinte, Zahn- und Fächerscheiben, Sprengringe, Dichtringe

Clemens Eichler

Tel. 0049 (0)711 1388-174
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: c.eichler@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Yanmei Lu


Hochfeste Muttern, Drahtstifte, Holzverbinder, Pass- und Scheibenfedern, Kerbstifte und -nägel, Spannhülsen und -stifte,

Abwicklung Asienimporte

Yanmei Lu

Tel. 0049 (0)711 1388-229
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: y.lu@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Jürgen Menacher


Flansche und Dichtungen, Klöpperböden, Tempergussfittings


Jürgen Menacher

Tel. 0049 (0)711 1388-267
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: j.menacher@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Marco Saathoff


Rohe Schrauben und Muttern, pressblanke Schrauben, Blechschrauben, Elektro-Zubehörteile


Marco Saathoff

Tel. 0049 (0)711 1388-180
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: m.saathoff@ottoroth.de

 



OTTO ROTH: Jürgen Müller


Stellvertretender Einkaufsleiter


Edelstahl A2 + A4

Jürgen Müller

Tel. 0049 (0)711 1388-227
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: j.mueller@ottoroth.de

 


Team II

OTTO ROTH: Roland Hochstatter


Blank gedrehte Schrauben und Muttern, Gewindestangen, -bolzen & Doppelenden


Roland Hochstatter

Tel. 0049 (0)711 1388-252
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: r.hochstatter@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Irmgard Schwarz


Holz- und Spanplattenschrauben, Gewindestifte mit Innensechskant, diverse hochfeste Schrauben, diverse Schrauben und Muttern


Irmgard Schwarz

Tel. 0049 (0)711 1388-232
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: i.schwarz@ottoroth.de

 
OTTO ROTH: Thomas Zeyen


Hochfeste Schrauben mit Außensechskant, Nieten, Kunststoff


Thomas Zeyen

Tel. 0049 (0)711 1388-182
Fax 0049 (0)711 1388-193
E-Mail: t.zeyen@ottoroth.de

 
 

OTTO ROTH – IHR KONTAKT ZU UNS

 

OTTO ROTH GmbH & Co KG
Rutesheimer Straße 22
70499 Stuttgart
Tel. 0049 (0)711 1388-0
Fax 0049 (0)711 1388-233
E-Mail: info@ottoroth.de

OTTO ROTH Niederlassungen
Buchen
Augsburg
Nürnberg
Chemnitz

Die Öffnungszeiten und Adressen unserer Abholmärkte finden Sie hier.

Unsere zentralen Abteilungen erreichen Sie über folgende E-Mail-Adressen:

Verkauf: sales@ottoroth.de
Einkauf: einkauf@ottoroth.de
Rechnungswesen: fibu@ottoroth.de
Export: export@ottoroth.de

 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen